どろあわわ まとめ買い

どろあわわの効果を徹底検証!

どろあわわを実際に購入して人気の秘密を検証してみました。

どろあわわはまとめ買いが一番安くておすすめ

定期コースよりも実は…

 

どろあわわは楽天市場などで単品購入すると、
価格としては2000円台後半というのが普通ですね。

 

ですので、リピートしたいという場合は単品購入はお得とはいえません。

 

それで、リピートの場合、定期コースが安いというのが普通なんですが、
どろあわわは場合、実はまとめ買いのほうがお得になっています。

 

定期コースだと初回は半額ですけど
あとはずっと1個2831円なんですよね。

 

ところがまとめ買いの場合は・・・

 

1個あたりの値段はまとめ買いが安い

 

たとえば6個セットというのがあるのですけど、
これだと11920円です。しかも送料無料です。
1個あたりの値段が約1987円になってしまいます。

 

それから11個セットというのもありまして、
これだと20860円です。もちろんこちらも送料無料。
1個あたりの値段は1896円になってしまいます。

 

1個あたりをこれほど安く購入できるのは
公式サイトの11個まとめ買い以外にはありません。

 

同じ値段で定期コースでは何個買える?

 

ちなみに定期コースですと20860円で何個買えるでしょうか?
たとえば2個ずつ定期で買うとすると・・・

 

初回が2個2978円(送料無料)で
2回目以降は1個あたり2831円(送料無料)ですので・・・

 

8個ほど購入できることになりますね。

 

ですのでやっぱり、リピートする場合はまとめ買いがオススメです。